Duosat Atualizada a lista de filmes do On Demand no servidor – 12/10/2018


*Adicionados filmes no grupo “Estreias”: -Deus Não Está Morto 3 (dub) – Uma Luz na Escuridão -Hotel Transilvânia 3 (dub) – Férias Monstruosas -Kung Fu Yoga (dub) -Kung Fu Yoga (leg) -Mentes Sombrias (leg) -Na Escuridão do Oceano (leg) -Todo Dia (dub)

 

Fonte: azdigital

Ler mais

DUOSAT NEXT UHD NOVA ATUALIZAÇÃO V1.1.52 – 05/10/2018


BAIXAR

– Corrigido o problema que impede Consumer Electronics Control (CEC) de funcionar
– Corrigido o problema de diseqc e usals mesmo usando juntos (Obs : se tiver algum problema basta colocar em boost – next grande)

 

Fonte: azdigital

Ler mais

Agenda da TV (Domingo, 15/4/2018)


06h20 – Mundial de Superbike: etapa da Espanha (Supersports) – ESPN+
07h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Alaves – WATCHESPN (Internet)
07h50 – Mundial de Superbike: etapa da Espanha (bateria 2) – ESPN+
08h00 – Copa do Mundo de Ginastica Ritmica: etapa da Itália – ESPORTE INTERATIVO2
08h30 – Ciclismo: Amstel Gold Race (etapa feminina) – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Arsenal – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoords x Utrecht – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Ciclismo: Amstel Gold Race (etapa masculina) – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc-RJ x Praia Clube (jogo 1 da final) – GLOBO (dent

Ler mais

SUPERBOX PRIME HD EM DUOSAT BLADE HD NOVA ATUALIZAÇÃO MODIFICADA – 11/04/2018

BAIXAR

Correção do visor – IKS ON – SKS ON 58w/61w/107w

Atualização modificada, faça por sua conta e risco.
Não nos responsabilizamos por eventuais problemas.
Créditos: Dogletico do mundoaz

 

 

Ler mais

Agenda da TV (Domingo, 25/3/2018)


06h00 – Mundial de Superbike: etapa da Tailândia (bateria 2) – ESPN+
07h45 – Ciclismo: Gent-Wevelgem (etapa feminina) – WATCHESPN (Internet)
09h00 – Mundial de Motocross: etapa de Valencia (MXGP 1) – BANDSPORTS
09h20 – Porsche Carrera  Cup: etapa não informada – SPORTV3
09h30 – Ciclismo: Gent-Wevelgem (etapa masculina) – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x São Carlos – REDE VIDA
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Claro x São Bernardo – TV FPF (Internet)
10h00 – LBF: Sampaio Basquete x Presidente Venceslau – LBF LIVE (Internet)
10h00 – LBF: Uninassau x Catanduva – LBF LIVE (Internet)
10h30 – Mercedes-Benz C

Ler mais