Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/7/2019)

07h30 – Torneio de Wimbledon (dia 9) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 5) – ESPN
12h00 – Amistoso: Feyernoord x SV Darmstadt 98 – ESPN EXTRA
12h00 – Universíade: futebol feminino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Benin – DAZN
15h00 – Amistoso: Eintrach Frankfurt x Young Boys – ESPN BRASIL
15h00 – Universíade: basquete feminino – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Flamengo – GE.COM
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x CRB – MYCUJOO (FAF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Nigéria x África do Sul – DAZN
16h00 – Liga de Verão da NBA: Philadelphia 76ers x Detroit Pistons – WATCHESPN
16h30 – Liga de Verão da NBA: Croatia x Dallas Mavericks – WATCHESPN
17h00 – Copa das Confederações: Caracas x Independiente del Valle – DAZN
18h00 – Liga de Verão

Ler mais

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Índia x Nova Zelândia – WATCHESPN
07h00 – Torneio de Wimbledon (dia 8) – SPORTV3
09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 4) – ESPN
10h00 – Universíade: esgrima – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)
12h30 – Universíade: atletismo – ESPN2
12h30 – Universíade: basquete masculino – WATCHESPN
13h00 – Universíade: natação – WATCHESPN
14h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Japão x Brasil – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Minas x Palmeiras – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Paysandu x Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x São Paulo (jogo 2 da semifinal) – SPORTV e MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Liga de Ve

Ler mais

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Índia x Nova Zelândia – WATCHESPN
07h00 – Torneio de Wimbledon (dia 8) – SPORTV3
09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 4) – ESPN
10h00 – Universíade: esgrima – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)
12h30 – Universíade: atletismo – ESPN2
12h30 – Universíade: basquete masculino – WATCHESPN
13h00 – Universíade: natação – WATCHESPN
14h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Japão x Brasil – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Minas x Palmeiras – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Paysandu x Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x São Paulo (jogo 2 da semifinal) – SPORTV e MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Liga de Ve

Ler mais