Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/7/2019)

07h30 – Torneio de Wimbledon (dia 9) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 5) – ESPN
12h00 – Amistoso: Feyernoord x SV Darmstadt 98 – ESPN EXTRA
12h00 – Universíade: futebol feminino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Benin – DAZN
15h00 – Amistoso: Eintrach Frankfurt x Young Boys – ESPN BRASIL
15h00 – Universíade: basquete feminino – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Flamengo – GE.COM
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x CRB – MYCUJOO (FAF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Nigéria x África do Sul – DAZN
16h00 – Liga de Verão da NBA: Philadelphia 76ers x Detroit Pistons – WATCHESPN
16h30 – Liga de Verão da NBA: Croatia x Dallas Mavericks – WATCHESPN
17h00 – Copa das Confederações: Caracas x Independiente del Valle – DAZN
18h00 – Liga de Verão

Ler mais

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Japão – BAND e SPORTV3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Esmac – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasilei

Ler mais

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Japão – BAND e SPORTV3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Esmac – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasilei

Ler mais

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Japão – BAND e SPORTV3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Esmac – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasilei

Ler mais

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – Liga Europa: Frankfurt x Benfica – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Napoli x Arsenal – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: RBC Heritage (primeira rodada) – ESPN2
17h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
17h15 – Campeonato Alagoano Sub-17: Talismã x Atlético São José – MYCUJ

Ler mais

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – Liga Europa: Frankfurt x Benfica – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Napoli x Arsenal – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: RBC Heritage (primeira rodada) – ESPN2
17h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
17h15 – Campeonato Alagoano Sub-17: Talismã x Atlético São José – MYCUJ

Ler mais

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quarta (17/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Torneio Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
10h15 – Ciclismo: De Brabantse Pijl – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Nantes x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Tottenham – FACEBOOK (ESPORTE iNTERATIVO) e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Liverpool – TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Tiradentes x Fluminense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
17h00 – Torneio

Ler mais