Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN
08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach – ESPN EXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspira

Ler mais

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN
08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach – ESPN EXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspira

Ler mais

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN
08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach – ESPN EXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspira

Ler mais

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN
08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach – ESPN EXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspira

Ler mais

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Japão – BAND e SPORTV3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Esmac – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasilei

Ler mais

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Japão – BAND e SPORTV3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Esmac – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasilei

Ler mais

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Japão – BAND e SPORTV3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Esmac – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasilei

Ler mais

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: partida não informada – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: partida não informada – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras –

Ler mais

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/4/2019)

13h00 – Liga Juvenil da UEFA: Chelsea x Porto (final) – LIVEFC.TV
14h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese – DAZN BETA
14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Sassuolo – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: União Harmonia x Novo Horizonte – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Espanyol – FOX PREMIUM
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Treze – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e

Ler mais

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – Liga Europa: Frankfurt x Benfica – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Napoli x Arsenal – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: RBC Heritage (primeira rodada) – ESPN2
17h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
17h15 – Campeonato Alagoano Sub-17: Talismã x Atlético São José – MYCUJ

Ler mais