Agenda da TV (Sábado, 2/6/2018)

06h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Internet)
06h00 – Mundial de Clubes Sub-17: Real Madrid x JEF United – ESPN
06h45 – Super Rugby: Reds x Waratahs – WATCHESPN (Internet)
07h05 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Itália – SPORTV3
08h00 – Mundial de Clubes Sub-17: Palmeiras x Olympique de Marselha – ESPN
08h20 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Japão – GLOBO e SPORTV2
09h50 – Torneio de Tolon: Coreia do Norte x Escócia – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Mundial de Clubes Sub-17: Atletico de Madrid x Barcelona – ESPN
10h00 – Copa do Mundo da Ginástica Artística: etapa

Ler mais

Agenda da TV (Sábado, 10/2/2018)


07h30 – Ciclismo: Tour Dubai (quinta etapa) – WATCHESPN (Internet)
08h00 – Jogos Olimpicos de Inverno: patinação velocidade – SPORTV2
09h15 – Jogos Olimpicos de Inverno: biatlo – SPORTV3
10h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Alavés – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Arsenal – ESPN BRASIL
10h45 – Jogos Olimpicos de Inverno: saltos com esqui – SPORTV3
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Mogi Mirim x São Carlos – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Portuguesa – SPORTV
11h00 – Jogos Olimpicos de Inverno: hóquei no gelo feminino (Suiça x Coreia) – SPORTV2
12h15 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Irlanda x Itália – ESPN+
12h30 – Campeonato Alemão:

Ler mais

Agenda da TV (Sábado, 3/2/2018)


09h00 – Copa do Mundo de Snowboard: etapa da Alemanha – SPORTV3
10h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Sevilla – FOX SPORTS
10h00 – Corrida Aérea: etapa de Abu Dhabi – SPORTV2
10h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Manchester City – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Velo Clube – REDE VIDA
11h00 – Grand Prix de Futsal: Brasil x República Tcheca – SPORTV
11h00 – Copa Davis: Espanha x Grã-bretanha (jogo duplas) – SPORTV3 e BANDSPORTS
12h15 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: País de Gales x Escócia – ESPN EXTRA
12h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Bayer Leverkusen – ESPN+
12h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Hoffenfeim – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Ma

Ler mais

Agenda da TV (Sábado, 20/1/2018)


06h00 – Aberto de Tênis da Austrália – ESPN e ESPN+
08h30 – Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Áustria – SPORTV2
10h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Sevilla – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Chelsea – ESPN
11h00 – Copa do Mundo de Patinação de Velocidade: etapa da Alemanha – SPORTV2
12h00 – One FC: card não informado – BANDSPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Leipzig – ESPN
12h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Eintracht Frankfurt – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Leverkusen – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Manchester United – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Arsenal – ESPN+
13h00 – Campeonat

Ler mais

Agenda da TV (Sábado, 25/11/2017)

Futebol Europeu, Brasileirão (A e B), Superliga, NBA e Liga Futsal são destaques do sábado na TV

Da redação do Esporteemidia.com

06h30 – GP3: GP de Abu Dhabi (Corrida 1) – SPORTV3
06h40 – UFC Fight Night Combate: Bisping x Gastelum (card principal) – SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
08h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Abu Dhabi – SPORTV3
10h30 – Campeonato Inglês Série B: Barnsley x Leeds United – ESPN Brasil e WatchESPN
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Ponte Preta x Palmeiras (final) – REDE VIDA
11h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Abu Dhabi – SPORTV2
11h00 – Copa Davis: França x Bélgica (final, jogo de duplas) – SPORTV3 e BANDSPORTS
11h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da A

Ler mais

Agenda da TV (Sábado, 11/11/2017)


09h30 – Fed Cup de Tênis: Estados Unidos x Bielorússia (jogo 1 da final) – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Ponte Preta x Corinthians – REDE VIDA
11h00 – Amistoso: Rússia x Argentina – ESPN BRASIL
11h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Brasil – SPORTV2
11h30 – Fed Cup de Tênis: Estados Unidos x Bielorússia (jogo 2 da final) – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Brasileiro de Fut7: Vasco x Flamengo (jogo 1 da final) – ESPORTE INTERATIVO
12h00 – Amistoso de Rugby: Itália x Fiji – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Amistoso de Rugby: Escócia x Samoa – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Joinville x Foz Cataratas (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
10h00 – Liga Espanhola de Futsal: Inter Movistar x El Pozo Mu

Ler mais