Agenda da TV (Domingo, 15/4/2018)


06h20 – Mundial de Superbike: etapa da Espanha (Supersports) – ESPN+
07h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Alaves – WATCHESPN (Internet)
07h50 – Mundial de Superbike: etapa da Espanha (bateria 2) – ESPN+
08h00 – Copa do Mundo de Ginastica Ritmica: etapa da Itália – ESPORTE INTERATIVO2
08h30 – Ciclismo: Amstel Gold Race (etapa feminina) – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Arsenal – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoords x Utrecht – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Ciclismo: Amstel Gold Race (etapa masculina) – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc-RJ x Praia Clube (jogo 1 da final) – GLOBO (dent

Ler mais

Agenda da TV (Domingo, 25/3/2018)


06h00 – Mundial de Superbike: etapa da Tailândia (bateria 2) – ESPN+
07h45 – Ciclismo: Gent-Wevelgem (etapa feminina) – WATCHESPN (Internet)
09h00 – Mundial de Motocross: etapa de Valencia (MXGP 1) – BANDSPORTS
09h20 – Porsche Carrera  Cup: etapa não informada – SPORTV3
09h30 – Ciclismo: Gent-Wevelgem (etapa masculina) – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x São Carlos – REDE VIDA
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Claro x São Bernardo – TV FPF (Internet)
10h00 – LBF: Sampaio Basquete x Presidente Venceslau – LBF LIVE (Internet)
10h00 – LBF: Uninassau x Catanduva – LBF LIVE (Internet)
10h30 – Mercedes-Benz C

Ler mais

Agenda da TV (Domingo, 18/2/2018)




Futebol Europeu, Estaduais, NBA e Jogos Olímpicos de Inverno são destaques do domingo na TV

Da redação do Esporteemidia.com

08h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livre – SPORTV2
08h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade – SPORTV3

08h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Levante – WATCHESPN (Internet)
08h30 – Campeonato Italiano: Torino x Juventus – ESPN BRASIL
09h20 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (Canadá x Coreia do Sul) – SPORTV2
10h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Ituano – SPORTV
10h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling – SPORTV3
10h30

Ler mais

Agenda da TV (Domingo, 31/12/2017)


08h40 – Corrida de São Silvestre – GLOBO e GAZETA (SP)
09h30 – Liga ACB: Real Madrid x Estudiantes – FOX SPORTS
10h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester City – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Arsenal – ESPN BRASIL
16h00 – NFL: New York Jets x New England Patriots – ESPN
16h00 – NFL: Cleveland Browns x Pittsburgh Steelers – ESPN EXTRA
18h30 – NHL: Toronto Maple Leafs x Vegas Golden Knigths – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Basquete Universitário Americano: Memphis x Cincinnati – WATCHESPN (Internet)
19h30 – NFL: Carolina Panthers x Atlanta Falcons – ESPN
19h30 – NFL: Arizona Cardinals x Seattle Seahawks – ESPN+
21h00 – Basquete Universitário Americano: Georgia x Kentu

Ler mais

Agenda da TV (Domingo, 12/11/2017)


07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da Espanha – SPORTV2
09h00 – Tênis Fed Cup: Estados Unidos x Bielorrússia (jogo 3 da final) – BANDSPORTS
09h15 – Copa Porsche GT3: etapa Challenge de São Paulo – SPORTV3
10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Água Santa x Ponte Preta (jogo 1 da semifinal) – ESPORTE INTERATIVO
10h00 – Copa Porsche GT3: etapa Cup de São Paulo (corrida 2) – SPORTV3
10h30 – Campeonato Paulista de Fut7: final – SPORTV
11h00 – Tênis Fed Cup: Estados Unidos x Bielorrússia (jogo 4 da final) – BANDSPORTS
12h00 – Liga Nacional de Futsal: Assoeva x Marreco (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
12h00 – ATP Tênis Finals: Roger Federer x Jack Sock – SPOR

Ler mais