Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/7/2019)

07h30 – Torneio de Wimbledon (dia 9) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 5) – ESPN
12h00 – Amistoso: Feyernoord x SV Darmstadt 98 – ESPN EXTRA
12h00 – Universíade: futebol feminino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Benin – DAZN
15h00 – Amistoso: Eintrach Frankfurt x Young Boys – ESPN BRASIL
15h00 – Universíade: basquete feminino – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Flamengo – GE.COM
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x CRB – MYCUJOO (FAF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Nigéria x África do Sul – DAZN
16h00 – Liga de Verão da NBA: Philadelphia 76ers x Detroit Pistons – WATCHESPN
16h30 – Liga de Verão da NBA: Croatia x Dallas Mavericks – WATCHESPN
17h00 – Copa das Confederações: Caracas x Independiente del Valle – DAZN
18h00 – Liga de Verão da NBA: Charlotte Hornets x Chicago Bulls – WATCHESPN
18h30 – Liga de Verão da NBA: Orlando Magic x Brooklyn Nets – ESPN2
19h15 – Copa do Brasil: Grêmio x Bahia – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Paranaense de Futsal: Cascavel x ACMF – TV PARANÁ (PR) e CATVE (região de Cascavel)
20h00 – LNF: Carlos Barbosa x Assoeva – TV NSPORTS (LNF TV)
20h00 – Liga de Verão da NBA: Minnesota Timberwolves x Miami Heat – WATCHESPN
20h15 – Liga Paulista de Futsal: São Carlos x Taubaté (jogo 2 da final) – YOUTUBE (TV LPF)
20h30 – Liga de Verão da NBA: Cleveland Cavaliers x New Orleans Pelicans – WATCHESPN
21h00 – Premiação: ESPYS 2019 – ESPN
21h30 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Flamengo – GLOBO (RJ, PR e parte da rede) SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Palmeiras x Internacional – GLOBO (SP, RS e parte da rede) SPORTV2 e PREMIERE
22h00 – Liga de Verão da NBA: San Antonio Spurs x Phoenix Suns – WATCHESPN
22h30 – Liga de Verão da NBA: Los Angeles Lakers x New York Knicks – WATCHESPN
00h00 – Liga de Verão da NBA: China x Milwaukee Bucks – WATCHESPN
00h30 – Liga de Verão da NBA: Golden State Warriors x Denver Nuggets – WATCHESPN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (dia 3) – WATCHESPN
05h00 – Universíade: tênis de mesa – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

 

Fonte:  Esporte e Midia